MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V – D-NET

Inscreva-se em nosso newsletter

Fique por dentro das novidades
X
MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)
MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)
MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)
  • Carregar imagem no visualizador da galeria, MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)

MODEM OPTICO GPON 1 PORTA GIGABIT SC/APC | SC/UPC (DN-GPON-1001/1010-V2)

Preço normal
R$ 100.000,00
Preço promocional
R$ 100.000,00
Preço normal
Esgotado
Preço unitário
por 

O ONT DN-GPON-1001/1010-V2 dual-mode é uma unidade de rede óptica GPON / EPON projetada para atender aos requisitos da rede de acesso de banda larga. Aplica-se em FTTH / FTTO para fornecer o serviço de dados e vídeo baseado na rede XPON.

Tem boa compatibilidade para trabalhar com OLT de terceiros, como Huawei / ZTE / Fiberhome / Alcatel-Lucent.

CARACTERÍSTICAS:

Modo GPON adaptável: 

• Suporta taxa de downlink de 2.448 Gbit / s, taxa de uplink é de 1.244 Gbit / s
Suporte 32 TCONT, 128 GEMPORT
Suporta taxa de porta Ethernet e configuração de modo de trabalho
Suporta função de detecção de loop
Suporta multicast
Suporta funções de criptografia e descriptografia AES!@* com padrão G.984
Suporte para alocação de largura de banda de DBA
Suporta funções de roteamento de três camadas
Suporte PLOAM, gerenciamento OMCI integrado com padrão G.984
Suporta detecção ONU desonesta
Suporta economia de energia GPON do protocolo G987.3
Suporta frame Ethernet Tag / Untag do padrão 802.1 Q, suporte QinQ

Modo EPON adaptativo:

Taxa de downlink de suporte de 1,25 Gbit / s, taxa de uplink de 1,25 Gbit / s
Suporta taxa de porta Ethernet e configuração de modo de trabalho
Suporta multicast
• Suporte para transmissão de função de resistência a tempestades
 Suporta função de detecção de loop
Suporta criptografia de dados, transmissão em grupo, etc.
Suporte à divisão VLAN baseada em porta
Suporta estatísticas de desempenho baseadas em porta
Suporta funções de roteamento de três camadas
Suporte ACL para configurar o filtro de pacote de dados de forma flexível
Suporta modo de configuração de LLID único, fornecendo diferentes níveis de serviço QOS
Suporte para atualização online de software
Gerenciamento de rede EMS baseado em SNMP, conveniente para manutenção
Projetado para prevenção de quebra do sistema para manter o sistema estável

  • Modo adaptativo GPON / EPON
  • Fundição em plástico
  • Projetado para prevenção de quebra do sistema
  • Gerenciamento de rede EMS baseado em SNMP
  • Suporta Multicast

Ideal para redes residenciais

Os modems ONU GPON são adequados para terminar redes FTTx em ambientes domésticos, proporcionando uma ligação LAN 10/100/1000 Mbps com boas velocidades de transferência de serviço.

Qualidade e desempenho

Apresentando recursos de encaminhamento de alto desempenho para garantir excelente experiência com Internet e serviços de vídeo HD. Portanto, o DN-GPON-1001/1010-V2 fornece uma solução de terminal perfeita e recursos de suporte a serviço orientados para FTTH.

GPON/EPON

Dual-mode é uma unidade de rede óptica GPON / EPON projetada para atender aos requisitos da rede de acesso de banda larga. Aplica-se em FTTH / FTTO para fornecer o serviço de dados e vídeo baseado na rede XPON.

Caracteristicas técnicas